20 февраля 2024, 23:07

Наши ребята написали письма с самыми теплыми пожеланиями бойцам на передовой и поздравили их с наступающим Днём защитника Отечества

09 февраля 2024, 12:58

8 февраля в Новопавшинской школе в рамках Всероссийской акции «Отважное сердце», посвященной Международному дню юного героя-антифашиста прошло общешкольное мероприятие. Участники «Движения Первых» рассказали о подвигах детей и подростков во время Великой Отечественной войны, об их жизни и судьбе. Почтили память юных героев минутой молчания.

02 февраля 2024, 16:45

Сегодня в нашей школе прошел очень важный и значимый урок - Урок памяти "Вечный огонь Сталинграда". Этот урок был посвящен Сталинградской битве, одному из самых героических сражений во Второй мировой войне...

15 декабря 2023, 23:56

Работники школы, учащиеся, родители и жители села активно работают над задачей по изготовлению "сухого душа". Что для этого необходимо? Тонкая губка – дорнит, которая продается в хозяйственных магазинах. Ее разрезают на небольшие кусочки, затем пропитывают специальной очищающей пеной, которая не требует смывания водой, складывают в несколько раз и упаковывают в небольшой зип-пакет. В другой пакет кладется салфетки для вытирания. Это помогает бойцам поддерживать личную гигиену. Одного пакетика хватает, чтобы один взрослый мужчина смог принять «сухой душ». Смывания такой раствор не требует.

09 декабря 2023, 22:56

8 декабря прошла встреча учащихся и сотрудников школы с нашим выпускником, участником СВО. В настоящее время он в отпуске и нашел время прийти в родную школу, чтобы увидеться с учителями и нынешними учениками. Рассказал о солдатских буднях, о своих товарищах. Ребята, в первую очередь, обратили внимание на награду (орден Мужества), спросили, за что получил. Было много вопросов об оружии и технике. В конце встречи ученики подарили сделанные своими руками новогодние открытки и письма для солдат. Пожелали удачи и чтобы быстрее возвращался с победой домой.