• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с пунктом 8 статьи 7 Закона Тульской области «Об образовании» от 30 сентября 2013 года №1989 – ЗТО  за счет средств бюджета области осуществляется дополнительное финансовое обеспечение мероприятий по организации питания, обеспечения молоком и молочными продуктами следующих категорий обучающихся в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении области, муниципальных общеобразовательных организациях и обучающихся в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам:
    обучающиеся 1 - 5 классов;
    обучающиеся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих 3-х и более детей.

Средства предусматриваются на одного обучающегося в следующих размерах:
    с 1 января 2022 года на питание - 32 рублей 12 коп. на каждый учебный день.

Из бюджета Дубенского района производится компенсация на питание семьям, имеющим трех и более детей.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающий статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года №1154 - ЗТО "О мерах социальной поддержки многодетных семей".

Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

- ксерокопия удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства семьи;

- справка, подтверждающая обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий МКОУ Новопавшинская ООШ стипендии обучающимся не выплачивает.
    Сведения о наличии общежития, интерната МКОУ Новопавшинская ООШ интерната не имеет.

Трудоустройство выпускников 2020-2021 учебного года:

общая численность выпускников по программе основного общего образования (9 класс) - 2 человека
    из них: поступили в ССУЗ - 1 человек, работают - 1 человек.