• Секции и кружки

Бадминтон
    Физкультура и спорт

Во время  игры в бадминтон создаются благоприятные возможности для проявления смекалки, ловкости, силы, быстроты, выносливости, волевых качеств, взаимопомощи и других качеств, свойств личности. В кружке учащиеся приобретают необходимые навыки и умения. Овладевают техникой и тактикой нападения и защиты.

По ступенькам финансовой грамотности
    Социально-экономические

Задачи программы: формировать представления о существенных сторонах финансовой грамотности. Содействовать целостному восприятию и широкому охвату картины окружающего мира, важной составной частью которого являются экономические отношения. С помощью экономических категорий и понятий, научить детей пользоваться экономическим инструментарием. Способствовать общему развитию школьников: развивать мышление, эмоционально-волевую сферу. Развивать культуру экономического мышления. Воспитывать ответственность и нравственное поведение в области экономических отношений в семье.

Музееведение
    Туристко-краеведческое

Музееведение – достаточно новая, формирующаяся дисциплина, изучающая особого рода отношение человека к действительности – музейное – и феномен музея, порожденный этим отношением; исследует процессы сохранения и трансляции социально значимой информации посредством музейных предметов, развитие и направления музейной деятельности

Художественное слово
    Художественное

Задачи программы «Художественное слово» шире и предполагают комплексный подход, включающий не только освоение знаний, умений и навыков по технике и логике речи, искусству художественного слова, но и развитие культуры речевого общения, расширение кругозора чтения, повышение общекультурного уровня ребёнка.