• Прием детей в первый класс

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. №32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 13.12.2016 г. №08-2715 «О порядке приема в общеобразовательные организации» образовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы обучения, должны обеспечить первоочередной прием граждан, которые проживают на закрепленной за ними территории муниципального района, городского округа.

В связи с предоставлением с 01.04.2023 г. МКОУ Новопавшинской ООШ МО Дубенский район услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в 1 класс общеобразовательного учреждения, реализующего основные общеобразовательные программы начального общего и основного общего образования родители (законные представители) детей могут воспользоваться услугой в электронном виде на портале РПГУ по электронному адресу: http://www.gosuslugi71.ru (услуга называется "Запись в школу", желаемый вид заявления - "Запись в первый класс будущего учебного года").

На основании административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» родители (законные представители) детей могут подать заявление на зачисление ребенка в первый класс, обратившись сразу в образовательную организацию.

Информация о графике работы специалистов, ответственных за прием документов в 1-й класс на 2024-2025 учебный год размещена на информационном стенде и на официальном сайте в сети «Интернет» образовательного учреждения.

График работы специалистов МКОУ Новопавшинской ООШ,

ответственных за приём документов в 1-й класс на 2024-2025 учебный год

Провоторова Татьяна Алексеевна, заместитель директора по УВР

Количество первых классов на 2024-25 учебный год - 1

Количество свободных мест 14

Как записать ребенка в 1 класс онлайн

1. Заполнить заявление заранее на ЕПГУ по электронному адресу: www.gosuslugi.ru (услуга называется «Запись в школу) и сохранить как черновик. 18.03.2024 на ЕПГУ будет открытие функционала формирования гражданами черновиков заявлений по вышеуказанной услуге.

2. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

3. Школа примет решение о зачислении в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Данные о зачислении появятся на Госуслугах.

❓ Какие сроки для подачи заявления
    До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.
    С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

❓ Какие сведения нужны
    данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)

• номер или название школы
    • данные о регистрации
    • информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
    • документы, подтверждающие право на льготы

❓ Кто имеет

• Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.
    • Дети военнослужащих.
    • Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
    • Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.