• Библиотечный урок "Шкатулка сказок П. Бажова"

Сегодня в нашей библиотеке мы провели интересный и познавательный библиотечный урок "Шкатулка сказок П. Бажова", посвященный замечательному писателю Павлу Петровичу Бажову. Этому талантливому автору исполнилось бы 145 лет, и мы решили отметить это событие особенным способом...
    Библиотечный урок "Шкатулка сказок П. Бажова".
    ???Сегодня в нашей библиотеке мы провели интересный и познавательный библиотечный урок "Шкатулка сказок П. Бажова", посвященный замечательному писателю Павлу Петровичу Бажову. Этому талантливому автору исполнилось бы 145 лет, и мы решили отметить это событие особенным способом.

На уроке рассказала детям о жизни и творчестве П. П. Бажова. Мы узнали, что он был собирателем и сказочником, а его сказки о Горном Алтае и его жителях до сих пор любимы многими детьми. Мы познакомились с главными персонажами его сказок, такими как Серебряное копытце, Хозяйка медной горы и другие.

После того, как мы погрузились в мир сказок П. П. Бажова, мы поиграли в занимательную игру "Угадай сказку". Детям было предложено отгадать, о какой сказке идет речь по описанию ее героев и сюжета. Ребята с огромным удовольствием вспоминали и комментировали сказочные события.

Затем мы посмотрели мультфильм "Серебряное копытце", снятый по мотивам знаменитой сказки П. П. Бажова. Дети с интересом следили за приключениями храброго Малютки и его верного друга, серебряного олененка. Мультфильм вызвал у них множество эмоций и восторга.

Наконец, мы перешли к самому творческому части урока - созданию поделки олененка. Каждый ребенок получил картонную заготовку в виде оленя и множество разноцветных материалов для украшения. Ребята с усердием и воображением оформляли своих оленят, воплощая свои фантазии и творческие задумки.

Библиотечный урок "Шкатулка сказок П. Бажова" оказался веселым, увлекательным и полезным для детей. Он помог детям расширить свой кругозор, познакомиться с творчеством выдающегося писателя и провести время с пользой и интересом. Уверены, что нашим маленьким читателям останутся яркие воспоминания о данном мероприятии и возрастет их любовь к чтению и сказочному миру П. П. Бажова.
    #Юбилейписателя
    #Бажов