• Весточка на фронт

Весточка на фронт.
    20 февраля учащиеся 6-9 классов приняли участие в просмотре фильма «Возрождение. Хроники студотрядов». Учащиеся узнали историю возникновения мемориала «Саур-Могила. Его построили в 60-х годах в честь освобождения Донбасса советскими войсками в 1943 году в ходе Великой Отечественной войны.
    Кроме этого, ребята увидели события 2014 года, в результате которых мемориал воинской славы был разрушен, а также узнали о возрождении мемориального комплекса летом 2022 года. В строительстве мемориала участвовали более 40 студентов РСО из 18 регионов России. С их помощью удалось полностью реконструировать мемориальный комплекс в рекордные сроки — за 90 дней.
    #ВозрождениеСаурМогилы71