• #УрокГенетики

#УрокГенетики 19 мая для учащихся 8-9 классов прошел Всероссийский урок генетики. Целью урока является повышение познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.
    #УрокГенетики.

#УрокГенетики

Ребятам было рассказано о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее. Учащиеся узнали много интересного о генетике,  прослушали информацию об особенностях наследования генетических заболеваний человека, их лечении и диагностике, посмотрели презентацию, видеоролики на темы: «Посмотрите на свое ДНК» и «Молекулярная генетика. Основные методы исследований».

Всем ребятам, принявшим участие в «уроке генетики» были вручены сертификаты участника.