• Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить».
    С апреля по октябрь 2022 года проходил Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Цель проекта - создать первую в Российской Федерации интерактивную карту экологических гербов субъектов и населенных пунктов.
    В 2022 году Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить» («ЭкоГерб») проходит впервые. В каждом из субъектов Российской Федерации, в каждом крупном городе и небольшом населенном пункте есть уникальные природные объекты, которые достойны стать символами самобытности и хрупкости природы этого региона. Участники Всероссийского конкурса «ЭкоГерб» помогут определить экологические символы субъектов и населённых пунктов РФ и зафиксировать эти символы в виде экологических гербов. Идея конкурса разработана Владимиром Матюшкиным (г. Армавир, Краснодарский край) в рамках участия в проекте Фонда им. В.И. Вернадского «Школа Эко-Скиллс». Учащиеся нашей школы представили работы в двух номинациях: "Экологический герб субъекта РФ" и "Экологический герб населенного пункта РФ". Работы отмечены сертификатами.